Общество Культурного Обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТГМ

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

всвязи с общением со старым другом, решил продолжить про права людские..

экскурсия.

...
- дорогие посетители, вот мы и подошли к самой печальной экспозиции в нашем музее: "Спарта" - всхлипывая, лепетала гид-жертва талиодомида, проводившая экскурсию в инвалидном кресле и похожая на русалку. - в свое время именно здесь всех недоразвитых или ущербных детей эти сволочи скидывали вниз со скалы. - продолжала, с замиранием в голосе, "русалка", стоя напротив восковых фигур, напоминавших знаменитый момент из к/ф "300 спартанцев".-  В данном эпизоде царь Ксеркс сбрасывает ударом ноги персидского посла в пропасть.
- Блин, ну все достаточно. В таком случае это должен был быть Леонид а не Ксеркс. - поправил "экскурсоводиху" молодой студент.
- Кто? ...что вам знать об истории Спарты, лоботряс! - вскипела женщина в кресле.
- Да всем здесь известно, что события в Спарте были искусственным отбором, в чем спартанцы преуспели не хуже нацистов и именно они доказали, что с его помощью можно создать более сплоченное и сильное общество, а не ущербные ячейки демократических Афинян, где каждый норовил урвать кусок побольше, обманув как можно большее количество своих соратников, именно их Персы поставили на колени раньше всех!
- Это возмутительно, молодой человек - взревела "Ариэль" - да вас в тюрьму посадить мало за такие издевателства и поддержку нацизму!
- за что? за свободу мысли и слова? - ухмыльнулся низкорослый молодой человек.
- да если бы у нас сейчас бы продолжались бы такие зверства..
- ..то вас бы сейчас тут не было, более того, возможно, экскурсию вёл бы какой-нибудь более компетентный человек! - все никак не прекращался подтрунивать студентческого вида парень.
- хр-м-пф... да я доктор исторических наук и магистр экономики!
- корочку и купить можно! иначе как можно объяснить, что вы в каждой фигуре музея кинематографа свою судьбу видите? мы между прочим сейчас стоим возле кадра из фильма 12 стульев, где Остап нашел очередной стул а товарищ Воробьянинов рассуждает как ему бы этот гарнитур вскрыть.
     В этот момент из группы экскурсантов начали доноситься короткие смешки, но все прекрасно знали, что у женщины в инвалидном кресле есть все права, а мальчика завтра казнят на привокзальной площади столицы и донос на него напишут почти все из группы, лишь бы хоть как-то увести от себя подозрение, мало ли "мермейдиха" завтра напишет в органы на всю группу экскурсантов.

32

о любви.

- как тебя зовут?
- Лиза. а тебя вроде бы Сергей? я тебя видела пару раз у нас на дискотеках еще лет 5 обратно...
- да, все верно. Лиза, у тебя такой красивое имя. - сдержано высказался мужчина лет 35-ти. - Я знаю. что у девушек такое спрашивать не принято, но Лиза, скажи сколько тебе лет? ты ведь выглядишь такой красивой, молодой, у тебя удивительно выразительные глаза и такая нежная загорелая кожа...
- ой, ну Сергей, вы сейчас совсем не ту тему зацепили, я ведь совсем не хочу, чтобы так далеко заходило.. - смутилась Лиза. - Мне 22.
- знаешь Лиза, меня передергивает когда ты мне "Вы" говоришь! Давай сразу спокойно по-дружески тут пообщаемся в сквере, пойми я ничего не хочу, просто подчеркиваю факты, которые тебе явно уже каждый день говорят мужчины.
- Хорошо, давай на ты. Только я знаю, что я все равно время от времени стану "выкать". и вы меня уже второй раз в краску вгоня..ой! и ты меня уже второй раз в краску вгоняешь! - кокетливо пропела Лиза. - да и никто мне ничего подобного не говорит, я обычно каждый день так не выгляжу, знаешь.. лень прихорашиваться для одногруппников в университете, они все такие недоразвитые... я бы сказала неандертальцы.
- Лиза, не может быть, я не верю, что такая красивая девушка до сих пор не нашла себе вторую половину?! - продолжал улыбчиво флиртовать Сергей.
- Знаете..шь, мне этого не нужно, я очень самостоятельная, и чаще всего меня такая неприкрытая лесть не привлекает! - наигранно возмутилась Лиза.
Сергей чокнулся бокалом вина о бокал в руках Лизы и они, несговариваясь, выпили их до дна. Сергей улыбнулся и приблизился к груди Лизы. Лиза невольно отшатнулась, но потом зачем-то сделала неловкое движение обратно. На лице Сергея появилась невольная ухмылка.
- Какой красивый у тебя кулон!
- Мне мама подарила на моё 20-летие. В те годы я была помешана на гороскопах.
- да ты что? - в этот момент Сергей как-будто случайно сделал выдох на грудь Елизаветы.
- Я Скорпион, а ты? - задерживая дыхание, выдавила из себя Лиза.
- Стрелец. Ты не знаешь, как хорошо у наших знаков с отношениями?
- мы очень хорошо подходим друг другу. - опять смутившись заговорила Лиза.
- а как же в сексуальном плане, Лье-за? - как-то неловко сказал Сергей, но Лизе уже было всё равно, Сергей своей легкой щетиной коснулся её шеи и поцеловал её очень нежно, от чего у Лизы по всей левой половине тела пробежали мурашки, она уже ни о чем не могла думать... дальше Сергей стал нежно продвигаться в сторону уха, от чего мурашки стали невыносимо сильными и Лиза засмеялась, тут же осеклась:
- кхм, Сергей,мне кажется что нам нельзя так далеко заходить! - отстранясь от кавалера выпалила Лиза, но тут его рука нежно легла на ее колено и стала гладить её бедро, в то же время губы Сергея шептали ей на ухо:
- ни о чем не беспокойся Лизонька, нашим звездам суждено было встретиться!
- А-х... - закусила нижнюю губу Лиза.

    ......

Солнце освещало ярким светом деревяный пол возле окна, щелчок зажигалки разбудил Лизу.
- Ммм-ах. - подтягиваясь, улыбнулась Лиза. - Спасибо Серёжа. я так рада, что нам суждено было встретиться.
Сергей как-то неловко, по-отцовски поцеловал Лизу в лоб и опустив глаза сказал:
- Лиза, мы не можем быть вместе, я женат!
ШЛЁП!!!
У Лизы где-то глубоко в глотке молниеносно образовался комок, и создал такую страшную боль, что не только глотать, но и даже дышать было невозможно, слезы скатывались по обеим щекам.. она обернулась одеялом и беззвучно выбежала на улицу, побежав к реке.
-ЛИЗА...! - выкрикнул после очередной затяжки Сергей но не шелохнулся. Его лицо украшала довольная ухмылка. - Всё-таки не стар ещё! - потирая левую покрасневшую щеку, прошептал Сергей.

33

альтернатива.

     ****
Солнце освещало ярким светом деревяный пол возле окна, щелчок зажигалки разбудил Лизу.
- О, Лиза, ты проснулась, я хотел тебе все это время сказать, но никак не получалось.. - замямлил Сергей. - Я женат.
- Ух ты ёлки.. вот жеж ты сволочь.. но да и фиг с тобой! как будто по твоему безымянному пальцу не видно, что ты женат.. - с иронией ухмыльнулась Лиза.
- Как это? - без поддельного интереса уставился на нее Сергей.
- Да очень просто, я тоже тебе кое чего не сказала вчера вечером. - продолжала ухмыляться Лиза. - В своё время я провела много времени в "Черёмушках", немного использовала наркотики, немного случайных связей, в общем я тебя поздравляю: ты теперь с большой долей вероятности обладатель неплохого букета! а жену я твою найду и тоже об этом предупрежу. - уже не сдерживая смех, зловеще разговаривала Лиза.
- Лиза?! - испуганно пролепетал Сергей.
- Я уже 22 года как Лиза, ты думал, что будешь налево ходить и другим девочкам мозги пудрить? да хуй тебе, вот на выкуси, тебя наконец то жестоко жизнь наебала! но ты не расстраивайся, ты в этом месяца уже 15-ый!
Сергей в этот момент от несправедливости заплакал.
- Серёженька, но что с тобой, может ты минетик хочешь, иди ка сюда!...

34

Душесон.

Утро. Сквозь приоткрытое окно доносятся щебетание птиц и свежий запах скошенной травы, и конечно же ОН! - звук дерзкой бензиновой газонокосилки, так навящево будящий всех и всё вокруг, так вероломно вплетающийся в сон.
- ну, блядь, каким уродом надо быть, чтобы в субботнее утро в 7 утра начать свою мерзкую работу - возмущенно потирая глаза, вскочил с кровати Ренат.
Похмелье еще только подкрадывалось к его неуспокоившемуся после вчерашнего организму. Ренат неловко поднялся с кровати, пошатываясь, доковылял до тапочек, которые оказались в разных углах комнаты и, шёркая, поплелся на кухню к холодильнику, кроме двух яиц и холодной столовой воды ничего не было, но это абсолютно то, что было в данный момент надо. Ренат торопливо откупорил бутылку минералки и жадно проглотил половину содержимого. На улице прекратилось жужжание газонокосилки, и эта тишина, вместе с только что проглоченной холодненькой водицей, сложились в одно большое блаженство.

35

любовь.

вот, ты никогда не задумывался, что это понятие сугубо выдуманное романтиками-поэтами, чтобы было по чему сохнуть или что ненавидеть. ведь по сути, человек живет и функционирует асолютно без этого. да, согласен, существует период влюбленности или влечения к той или иной особе, но это не делает тебя привязанным к ней на всю оставшуюся жизнь. подумать только, если бы любовь как таковая существовала, то люди бы путешествовали бы по всему земному шару, как бешенные, в поисках их единственной, а так человек, долго не думая, берёт то, что находится в его окружении и свято верит, что именно сейчас нужно начинать в себе взращивать чувства...
вся суть человека или животного - это удачное продолжение рода и, как говорила моя учительница по географии: "минимальное количество детей в семье - три, иначе семья не полноценная и процентуально 2/3 из детей умирает или не имеет потомства, так что хотя бы треть должна быть удачной.." вот и вся любовь...

36

а ведь хреновый промоутер у этого форума )))

37

хорошее финансовое положение позволяет раскрыть всю степень испорченности человека.