Общество Культурного Обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Культурного Обогащения » Моргалка » Бесполезные воспоминания


Бесполезные воспоминания

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь можно оставлять заметки о чём угодно. К примеру: по желанию оставить тут  описание одного прохожего или попутчика, который запомнился лучше всего за прошедший день.

Мне вот запомнилась девушка, которая вошла в тролейбус утром (этак в в полвину восьмого). Она была в пляжном наряде, с "мокрыми волосами", в коротких белых шортах, и пёстрой маечке на лямочках в полоску с деревянными кольцами, и с неаккуратно нарисованными чёрными бровями. Яркая, вызывающая, очень выделялась на фоне офисных пролетариев одетых в нейтральные тона. Потом она пробила е-блет и неуверенно прошла вглубь толпы.

Отредактировано Crashes (03-10-2012 21:50:22)

2

я что-то не до конца понял смысл описания. в чем заключалась суть описания встреченного прохожего?

3

Именно, что ничего примечательного в этом нет. Интерес в том, чтобы вспомнить одного незнакомого человека, с которым ничего у тебя не связанно, как сторонний наблюдатель. Передвигаясь из одной точки в другую мы встречаем сотни прохожих, на которых или не обращаем внимания или забываем спустя минуту. Сама цель вопроса - вспомнить одного из них. Внешне или диалог или ещё что.

По мне так это бесполезно, но интересно кто из прохожих привлёк твоё внимание больше, чем остальные.

4

к сожалению, я встречаю сотни прохожих, при этом 90% из них я пристально изучаю (меня за это не любят) ..
по этой причине я не могу кого то выделить, ведь они все прекрасны по-своему.

каждый человек уникален, когда находится где-то в себе.

5

Как желаешь, а я продолжу сею нелепость. Но мне действительно интересно было бы почитать описание хотя бы одного твоего прохожего. С чего б ты начал, на чём был бы главный акцент. )

Он купался в озере. С виду я б дала ему около 70 лет. Высокий, крепкий мужчина с большим пузом, которое выпирало поверх резинки от плавок фиолетого цвета. Особенно в глаза бросались густые белые усы как у весёлого молочника из этой рекламы:

Он приехал туда с семьёй и лучше всех плавал. Внучка заплыла далеко и он сказал ей таким громким, военный тоном плыть к берегу, и быстро. Казалось, что в молодости он наверняка был моряком. Потом он тяжёлым шагом вышел из воды, в сторону машины.

6

У этой женщины большие глаза и длинные, густые ресницы. Сама по себе очень напоминает плюшку - кожа тонкая, разглаженная, а накидка переливается на солнце как ванильная глазурь. Чудо кашляло не закрывая рта, не могло выпить воды не облив кого-либо из соседей по маршруту, и всё это под деланную манерность, плавность в движениях.

Не дай боже ещё раз встретиться.

7

приснился мне вчера утром Муурдраал, причем жил я в старой съемной хате Сергея на 14 этаже.
Так вот, живу себе никому не мешаю, но тут приспичило мне на балкон сходить прохожу мимо комнаты Арвида а он там сидит такой недовольный, но потом меняется в лице и начинает спокойно общаться, более того со временем он превращается в Шумкина и так нелепо ведет беседу про какие то отреченные темы и с превиликим удовольствием отвечает на поставленные ему вопросы....

так вот я херею: как в одном сне могут приснится два человека, которых ты давно не видел и еще бы столько же не видел, да к тому же вместо им свойственного ворчания они улыбаются и ведут светскую беседу.. бррр... наверное расценивать этот сон надо как кошмар.

8

Тут вы правы, нет ничего бесполезней воспоминаний о снах. Проходят быстро, как прохожие.

9

Я бы хотел как-нибудь выпить с Арвом... Посмотреть, туда ли его вынесло течение жизни, как я предполагал... Но он тщательно избегает меня.

А сон вообще достаточно ещё нормальный. Вот мне снился на днях первый в жизни кошмар про работу. Там была моя мать, и она вскрыла себя, и достала из себя весь органокомплекс, кроме мозгов, хотя голова вроде оже была вскрыта. И какая-то она была страшноватая, вся красная, с заплаканными глазами, и всё безудержно как-то кричала. Я пытался её успокоить и запихнуть органы обратно на место, но он отбивалась и кричала ещё больше, и у меня ничего не выходило. В какой-то момент я вдруг понял, что умею человека только разбирать, но никак не собирать обратно, и в холодном поту проснулся.

10

Gray написал(а):

..Вот мне снился на днях первый в жизни кошмар про работу...

блядь внатуре страх какой..
подвязывай с препаратами.

З.Ы. я бы на Арва тоже глянул бы. да и вообще не на него одного.. что-то многих я не видел. пора строить "зоопарк для невиданных людей" а может это и есть сны?

11

Хорошо вам, оба по Арвиду тоскуете. Мне вот все выходные проверочные вылазки КГБшников снились и вооруженное сопротивление, в котором и я принимала непосредственное участие.
.. Пора завязывать с чтением новостей.

Отредактировано Crashes (16-09-2012 20:47:16)

12

проверочные вылазки КГБшников

телевиденье зло, па РЕН-ТВ его обитель.

П.С. только что прошел мапу в героев "сон геймера"

13

ncuxuaTp написал(а):

телевиденье зло, па РЕН-ТВ его обитель.

П.С. только что прошел мапу в героев "сон геймера"

Тут скорее связь с тематикой новостей. Каждую неделю то про гражданство, то про востановление памятников, то ещё какая националистическая херь. И магнитные бури как по расписанию:
Воскресенье, 2 сентября, с 20:00 до 22:00 часов.

Суббота, 8 сентября,  с 14:00 до 16:00.

Понедельник, 10 сентября, с 15:00 до 17:00.

Среда, 12 сентября, с 18:00 до 19:00.

Воскресенье, 16 сентября, с 05:00 до 08:00.

Вторник, 18 сентября, с 14:0 до 17:00.

Четверг, 20 сентября, с 00:00 до 02:00.

Суббота, 22 сентября, с 17:00 до 19:00.

Воскресенье, 23 сентября, с10:00 до 12:00.

Четверг, 27 сентября, с 10:00 до12:00.

Воскресенье,  30 сентября, с 05:00 до 07:00.
http://ivona.bigmir.net/health/advice/3 … -shtormit-

Отредактировано Crashes (21-09-2012 20:24:19)

14

если скорая к вам опоздала, а вы умерли - это судьба
все никак не нарадуюсь названию темы, сюда можно писать всё...:

до сегодняшнего дня, я был уверен, что ни за что не опишу никаких случаев из своей работы в интернете, но вот как-то захотелось и это попробовать.

не давнее, чем в воскресенье, сидел я на подпункте бригады скорой помощи в Адажах,
контингент вызывающих там обычно получше, чем в центре города Риги, но бывают очень своеобразные люди
со своеобразными проблемами: попадаются, как очень интеллигентные люди, которые достигли очень многого в жизни,
так и очень темные люди, которые живут без часов и календарей а иногда и без соседей...

возвращаясь к ситуации в воскресенье: происходило это всё в одном из приморских городков Рижского района, а точнее его окраине с кучей садовых домиков.
ВЕЧЕРЕЛО (ну как без этого то наречия в повествовании).
дали мне вызов, с пометкой: "острые нестерпимые боли в конечности" женщина 70 с хвостиком лет.
по приезду на место меня отводят к, старающейся быть милой, старушке, которая показывает мне свою руку, на которой видите ли "вскочил синяк" без какой либо травмы
(ближе к медицине говоря: образовалась спонтанная подкожная гематома)
при напряжение своего скудного судмедэкспертского опыта, я вижу, что синяк с желтизной, что подсказывает мне, что синяк на руке уже не один день.
и я никак не могу понять, она на полном серьёзе боится умереть от этого синяка - ни с того ни с сего, или решила проверить, как быстро в случае чего до неё доедет бригада скорой помощи.
долго не разглагольствуя (на самом деле это занимает у меня минут 15), чтобы не сорваться, я просто разворачиваюсь и ухожу.

в машине выплескиваю некоторые эмоции (ещё две минуты) и освобождаюсь.

не успев даже завести машину, нас тревожно по рации вызывает главный диспетчер (а если уточнить, то мне даже показалось, что на нашем конце из приемника брызгались слюни),
оказывается, кто-то умирает на соседней от нас улице и реанимационная бригада из самого центра Риги летит к нему на помощь. Я потираю руки - наконец то я доеду до места вызова в течении минуты (на самом же деле 2 минуты), и конечно же, я чувствую, что это игра судьбы с этим человеком, он обязательно сегодня спасётся, ведь мы так близко...

улица оказалась довольно длинной и прямой, и я видел как в ее конце люди "качают" (говоря ближе к медицине, реанимируют) бедное бездыханное тело,
даю короткие указания, кому из бригады что надо делать, сам выпрыгиваю из машины пулей, долю секунды оцениваю ситуацию и перенимаю действия спасающих (а ведь это такая редкость, когда до приезда кто-то что-то делает...), на дефибриляторе прямая полоса (как уж повелось, говорить в скобках ближе к медицине: это называется изолиния или асистолия и позднее узналось, что у бабули я неосознанно задержался и родственники уже минимум 10 минут самостоятельно что-то предпринимают)

поработав по всем правилам какой-то короткий промежуток времени, я понимаю, что усилия тщетны, тут наша помощь уже не нужна, еще через какой-то промежуток приезжает подмога делает какие-то алгоритмизированные действия...
...театр окончен,
одним актёром стало меньше.

З.Ы. ЧТД. бабулин синяк в этот раз оказался абсолютно бесполезным.

15

Без последней приписки я б не поняла что тут масштабней по бесполезности. Бабушка, скорая, паника, злость.))

16

судя по комментарию Crashes, мне стоило и дальше помалкивать обо всех случаях, случившихся на работе. и черт меня дернул несдержаться, что я очень умело делал на протяжении долгих лет.
С другой стороны, я это сделал только потому, что считал, что на этот форум уже и последние посетители не заходят. спасибо.

17

не сочти за критику. может я резковато выразилась. плохо знаешь меня.  :idea:

в какой-то степени и мне любопытно о чем размышлял бы врач с бригады скорой помощи, который пытался бы вернуть к жизни меня или кого-другого. у меня пока сложилось только два варианта: либо врач искренне переживает за каждого от простого человеколюбия, либо он цинично рассматривает тебя как живую иллюстрацию какой-то патологии с которой когда-то сталкивался. не удивлюсь, когда буду очень пожилой женщиной, если в последние минуты встречу взгляд врача полный равнодушия, скуки и определённости.

18

Второй раз в жизни сталкиваюсь с агонией своего жесткого диска (на этот раз внешнего). Второй раз боюсь потерять только фотографии за 2007-2009 годы. Клиника. EasyRecovery рулит неистово.

19

прощай филателия

... я, наверное, был безумно счастливым человеком, ведь свою работу я воспринимал как хобби и хоть и корчился от всяких там незаурядец и ворчал по делу, но в целом я расслаблялся. на работе я отдыхал от дома, а дома я отдыхал от работы. и всё бы ничего, но каждая божья тварь стремится в карьере достичь степени своей некомпетентности, и тут накладка выходит, на работе я не чувствую будущего карьерного роста, либо же нужно чрезмерно потратить личной жизни, чтобы хоть как-то продвинуться вверх по лестнице, и вот тут то наступает дисбаланс отдыха от работы, ведь дома то придется бывать гораздо реже, всвязи с чем найден компромис, но он заставляет отказаться от сегодняшнего хобби и придаться эксперименту, чтож поживем увидим, что из этого выйдет.

П.С. дорогая моя, Скорая Помощь, не поминай лихом, мне было нескучно с тобой и ты давала достаточно пищи для ума и достаточно жизненного опыта. но рано или поздно приходит время делать шаг вперед и нам с тобой слегка не по пути.


Вы здесь » Общество Культурного Обогащения » Моргалка » Бесполезные воспоминания