Общество Культурного Обогащения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Культурного Обогащения » Radio/Video » Post-rock/post-metal


Post-rock/post-metal

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто-то должен занимать экологическую нишу Арвида с его долгими откровениями о соременной альтернативной музыке. Видимо, это буду я. Я не умею так долго и замысловато писать о музыке - да и чего писать, музыку надо слушать.

Итак, представляю вашему вниманию недавно крепко меня зацепивший швейцарский коллектив "Evpatoria report". Название коллектива связано с расположенным в уркаинском городке Евпатории радиотелескопом РТ-70, посредством которого периодически человечество отправляет послания внеземным цивилизациям. Название не случайное - это вам не какой-нибудь 30 seconds to Mars, типа давайте-ка вставим в пестню пару общеизвестных названий планет, звёзд и созвездий, и вот те на, у нас рок-банда на космическую тему! У "Отчёта Евпатории" в песнях текст практически полностью отсутствует, что впрочем для пост-рока не в новинку; однако музыка передаёт настроение, и именно космическое настроение. Закрывая глаза при прослушивании коллектива, ты воистину уносишься куда-то вдаль, где в вакууме несётся послание от одной цивилизации к другой, почти  наверняка обречённое, одинокое, временами пустотное и трагичное, но временами живое и полное надежды...

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/38615427/The+Evpatoria+Report.jpg

Ребята подошли к оформлению проекта с той же ухватистостью, с какой швейцарцы делают ножи и часы. Все названия альбомов и песен тем или иным боком связаны с работой радиотелескопа и совершёнными с его помощью открытиями. Песен у коллектива немного, но притом нет ни одной лажовой - я настаиваю, ни_одной. На первом альбоме вообще всего две песни - но какие!

Надо отметить, что песни в большинстве своём длинные, иные превышают 15 минут - но, впрочем, это характерно для всего жанра в целом. Слушать, во всяком случае, не надоедает. Ежели кто заинтересовался проектом, то дискографию можно обнаружить и скачать вот здеся. В общем и целом, моё мнение такое: если что-нибудь и посылать иным мирам в весть о нашем, то по-моему эта музыка была бы наилучшим мессагом :)

2

Иноплатене нас бы не поняли. Музыка вся такая в гармонии и покое, подумают, вот рай на планете Земля, надо глянуть, но рассмотрев все эти экологические катострофы, самих людей, они бы осознали, что нет, та музыка была ловушкой, и ж где моя большая красная кнопка? Взорвать, двигаемся дальше.

3

С и В, помните фильм про проффесора Фейта? Мне тут очень полюбился альбом сделанный по нему. Предлагаю заценить, а вдруг тоже затянет. +)

4

Crashes произведения хороши, спасибо.


Вы здесь » Общество Культурного Обогащения » Radio/Video » Post-rock/post-metal